Клапан дымоудаления

КЛАПАН ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ FKS-1М (60)/1М(90)

Применяется как в качестве огнезадерживающего клапана с нормально открытой (НО) заслонкой, так и дымового клапана с нормально закрытой заслонкой (НЗ). Нормально открытый (НО) (огнезадерживающий) клапан предназначен для блокирования распространения пожара и продуктов горения по воздуховодам, шахтам и каналам систем вентиляции и кондиционирования при пожаре в зданиях и сооружениях различного назначения. Нормально закрытый (НЗ) клапан (в том числе дымовой) используется в системах противодымной вентиляции. Клапан может устанавливаться в проёмах стен, перекрытий, подвесных потолков, а также в торцах и на отводах воздуховодов.

КЛАПАН ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ DKS (КДМ-2М(90), КДМ-3(120))

Изготавливается из оцинкованной стали ГОСТ 19904-90. Клапаны выпускаются как в стеновом, так и в канальном исполнении. Устанавливаются в вертикальных и горизонтальных проемах противодымной вентиляции, в перекрытиях, подвесных потолках и на ответвлениях воздуховодов. Клапан работоспособен в любой пространственной ориентации.

КЛАПАН ДЫМОУДАЛЕНИЯ ПОЭТАЖНЫЙ КДП 5А

Модификации и применение:

  • Клапан КДП 5А — 01 применяется в системе дымоудаления ГАПУ-2;
  • Клапан КДП 5А — 02 применяется в системе дымоудаления ППСДУ-32;
  • Клапан КДП 5А — 03 применяется в системе дымоудаления ППСДУ-34.

КЛАПАН FKS-1М (90) В МНОГОСТВОРЧАТОМ ИСПОЛНЕНИИ

По своему функциональному назначению может применяться как в качестве огнезадерживающего с нормально открытой заслонкой (НО), так и дымового с нормально закрытой заслонкой (НЗ), согласно требованиям СНиП 41-01-2003 и СП 7.13130.2009.

Клапан работоспособен в любой пространственной ориентации.

КЛАПАН ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ FKS-2М(120)

Противопожарный клапан систем вентиляции зданий и сооружений FKS-2м(120) по своему функциональному назначению может применяться как в качестве огнезадерживающего с нормально открытой заслонкой (НО), так и дымового с нормально закрытой заслонкой (НЗ), согласно требованиям СНиП 41-01-2003 и СП 7.13130.2009.

Клапан работоспособен в любой пространственной ориентации.

КЛАПАН ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ ЛИФТОВОЙ КДМ-2М-ЛС/КДМ-3-ЛС

По своему функциональному назначению применяется в системах вытяжной противодымной вентиляции в качестве дымового клапана аналогично клапану КДМ-2м.

Противопожарный клапан КДМ-3-ЛС в режиме противопожарного нормально закрытого клапана, предназначен для систем вытяжной и приточной противодымной вентиляции, а также для систем удаления дыма и газов после пожара в помещениях, защищаемых установками газового, аэрозольного или порошкового пожаротушения аналогично клапану КДМ-3

Нужна помощь с подбором? Пишите!